Actualités

Concours SHF 2016


C’est P.Y. LALLEMAND, habitué des concours d’attelage à 1 poney qui mènera BREIZH ERICA pour 2 saisons en cycle libre 2éme et 3émé année SHF.

PDF - 505.6 ko
REGLEMENT SHF ATTELAGE
rubrique9#39

 

Endurance en Attelage - Résultats Dirinon 2014


Résultats endurance en attelage - Dirinon 2014 :
Class N° dos Nom Temps Vitesse Poul final Points
Attelage simple trait
1 18 Pierre Yves GUILLERMOU 1:38:57 11,95 42,00 37,84
2 5 Florian PERRON 1:39:04 11,93 42,00 37,77
3 19 Jean Yves PERRON 1:39:53 11,83 42,00 37,30
4 7 Jean Luc JOSEPH 1:38:53 11,95 43,00 36,99
5 13 Michel LARREUR 1:38:32 12,00 59,00 27,10
Attelage simple poney
1 2 Daniel ROUDAUT 1:28:25 11,99 40,00 39,95
2 3 Marie Rose LARREUR 1:37:57 11,93 41,00 38,70
3 4 Eléna SCAO 1:39:04 11,93 44,00 33,85
4 20 Anne CALVEZ 1:43:15 11,45 44,00 33,85
5 1 Dany Seznec ROUDOT 1:38:25 11,99 52,00 30,73
Attelage simple cheval
1 17 Pauline JANNAIRE 1:38:29 12,00 45,00 35,55
2 14 Mickael THEPAUT 1:38:16 11,97 50,00 31,89
3 11 Jean Jacques SEITE 1:38:32 12,00 57,00 28,06
4 15 Gilbert ABGRALL 1:38:54 11,95 62,00 25,65
Attelage paire trait
1 12 Fernand JOURDREN 1:38:00 11,94 43,50 36,50
2 8 Albert BRENEOL 1:42:55 11,49 45,00 33,27
Attelage paire poney
1 10 Benjamin MON 1:38:04 11,95 48,00 33,11
2 9 Alicia PERON 1:38:45 11,97 53,00 30,07
Team
1 11 Louis SALIOU 1:38:48 11,96 38,00 41,91
2 10 Michel LARREUR 1:29:57 11,99 47,33 33,77
PDF - 66.7 ko
Resultats endurance attelage Dirinon 2014

 

Concours d’attelage Landunvez 2014


Résultats Landunvez 2014 :
Class N° dos Nom Temps Vitesse Poul final Points Commentaires
Attelage simple trait
1 13 Florian PERON 1:30:38 11,92 34,00 46,57 ok
2 15 Pierre CARN 1:30:39 11,91 36,00 43,97 ok
3 14 Pierre QUEMENEUR 1:30:20 11,96 38,00 41,87 ok
4 16 Sébastien PIRIOU 1:32:15 11,71 58,00 26,58 ok
Attelage simple poney
1 5 Daniel ROUDAUT 1:30:10 11,98 36,00 44,32 ok
2 3 Marie Rose LARREUR 1:30:43 11,91 36,00 43,92 ok
3 2 Jean Yves SCAO 1:29:24 11,92 38,00 41,68 ok
4 4 Dany SEZNEC ROUDOT 1:30:46 11,90 42,00 37,61 ok
5 1 Anne CALVEZ 1:29:22 11,91 44,00 35,98 ok
Attelage simple sang
1 9 Gilbert ABGRALL 1:30:58 11,87 44,00 35,78 ok
2 8 Pauline JANNAIRE 1:30:11 11,98 46,00 34,68 ok
3 7 Marine LE STER 1:22:53 10,97 52,00 26,81 ok
Attelage paire trait
1 12 Fernand JOURDREN 1:30:00 12,00 35,00 45,71 ok
Attelage paire sang
1 6 Mickael THEPAUT 1:30:08 11,98 51,00 31,30 ok
Team
1 11 Louis SALIOU 1:30:16 11,96 37,00 43,05 ok
2 10 Michel LARREUR 1:29:57 11,99 47,33 33,77 ok